Все новости сайта за 29 ноября 2007

Главный урок минувшего сезона, по признанию генерального директора футбольного клуба "Томь" Юрия Степанова, для него лично состоит в том, что руководство не уделило должного внимания психологическому состоянию футболистов, ошибалось в выборе лидеров команды. Поэтому нынешний сезон и стал самым неудачным с тех пор как команда вышла в премьер -лигу.
Архив
Пресса давно окрестила восточным принцем с демонической харизмой гангстера из тарантиновских фильмов. В Эдгара Акопяна не возможно не влюбиться, он покоряет с первых минут своего выступления. Сейчас этот скрипач-виртуоз очень популярен и востребован в России. Наконец повезло и Томску: Эдгар побывал в нашем городе. На интервью музыкант немножко опоздал, затянулась репетиция. Он очень извинялся...Это тронуло. Я ждала прихода звезды, а появился интеллигентный искренний молодой человек...
Архив
Борис Гребенщиков привёз в Томск новую программу под названием "Лунный тур". Она посвящена ни больше ни меньше - 35-летию группы "Аквариум".
Архив
Евгению Николаевичу Силову - 96 лет. И дай Бог каждому, дожив до такого возраста, оставаться бодрым и активным, ни на что нежаловаться и живо интересоваться тем, что происходит в стране,в области и в родном коллективе. Уже одно то, что он живет сам, никому не докучает, а летом еще и на участке за городом ковыряется, говорит о многом. Но есть бытовые преграды, которые ему самому не преодолеть - ремонт квартиры и замена плиты на кухне.
Архив
В жизни все сложнее, чем кажется на первый взгляд. В номере 18мы напечатали статью " Она одна и ей не страшно", в которой рассказали о 20-летней молодой женщине, у которой на рукахтрое детей, и которая воспитывает их одна. Детей ни в какиеприюты отдавать не хочет, стремится найти работу.Такое рвение тронуло тогда многих, ей помогли, и мы уже решили, что все сложилось у нее хорошо. Но вот на неделе ее тревожный звонок: "Мне нечем кормить детей..."
Архив
Никогда особо не задумывался, почему каждая избирательная комиссиястарается иметь в своем составе юриста. Закон есть, процедура голосованияпростая. "Не все и не всегда так однозначно, - не соглашается СергейЕзопихин, заместитель председателя Томской городской муниципальнойизбирательной комиссии. - Каждая последующая кампания становится сложнеепредыдущей. Законодательство меняется от выборов к выборам. Даже у меня,юриста по образованию, имеющего опыт восьми кампаний - от муниципальных игубернаторских до выборов в Государственную думу, - не всегда сразунаходятся ответы на все вопросы. И работы моим коллегам каждый раздобавляется"
Архив
История с пересадкой сердца Кате Михайловой вызвала большой общественный интерес. Томичи с тревогой и надеждой следили за тем, как развивалась ситуация.
Архив