Примерное время чтения: 2 минуты
90

947 томичей получили значки ГТО в 2018 году

Управление физической культуры и спорта администрации Томска подвело итоги тестирования «Готов к труду и обороне» в 2018 году. Так, за прошедший год, жителям города было вручено 947 значков ГТО разного достоинства.

Золотой значок ГТО в 2018 году получили 520 томичей, успешно прошедших испытания комплекса, серебряный значок – 285 человек и 142 бронзовых знака.

Всего на официальном сайте Центра тестирования ГТО зарегистрировано почти 15500 томичей. Из них успешно прошли тестирование за разные годы 2870 человек.

«Работу по сдаче ГТО необходимо делать более массовой. Необходимо наладить взаимодействие между учреждениями образования города и управлением спорта, выработать механизмы популяризации ГТО, чтобы каждый томич знал где и как можно сдать этот комплекс. Ведь это не просто абстрактные нормативы, это, прежде всего, здоровье томичей», - отметил заместитель мэра Томска по социальной политике Константин Чубенко.

Для сведения: В 2014 году было подписано распоряжение о возвращении норматива ГТО. Нормативы, входящие в состав комплекса, направлены на определение уровня развития физических качеств человека: выносливости, силы, гибкости, скорости и прикладных навыков. Для подготовки к испытаниям даются рекомендации к недельному двигательному режиму.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах