Примерное время чтения: меньше минуты
144

В Томской области за девять месяцев возбудили 108 дел о коррупции

Томск, 29 ноября - Аиф-Томск.

В прокуратуре Томской области представили сводный анализ работы по выявлению и расследованию коррупционных преступлений за первые девять месяцев этого года. По данным СУ СКР по региону, уже возбуждено 108 уголовных дел.

Всего за этот период в следственные органы поступило 132 сообщения о коррупционных нарушениях, по 108 из них возбуждены уголовные дела. Большинство материалов передано силовыми структурами, что указывает на результативность совместной работы. Чаще всего речь идет о делах, связанных со взятками, посредничеством и мошенничеством.

Также отмечено, что в 2025 году продолжилась работа по возмещению ущерба. По делам, направленным в суд, в бюджет возвращено около 40 миллионов рублей. Аресты на имущество обвиняемых составили примерно 170 миллионов рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах