В городе Кедровый Томской области медведь напал на человека. В связи с чем было принято решение об отстреле животного. Об этом сообщили администрация города.
После нападения хищника городская администрация обратилась в региональный департамент охотничьего и рыбного хозяйства на выдачу разрешения.
В мэрии напомнили, что подобные случаи происходили и раньше, а закон позволяет принимать меры для предотвращения угрозы жизни и здоровью людей. О результатах проведённых мероприятий власти пообещали сообщить дополнительно.
Жителей призывают соблюдать меры безопасности: не посещать лес в тёмное время суток, не приближаться к диким животным, не оставлять пищевые отходы на природе и не отпускать детей без присмотра за пределы населённых пунктов, в лес и к водоёмам.
Медведь насмерть задрал охотника в Тегульдетском районе
Жители Киргизки под Томском сообщили о следах медведя
Бурые медведи вышли из спячки в Асиновском и Бакчарском районах
Томич-рецидивист украл хризантемы и плюшевого медведя для возлюбленной
Шесть медведей отстреляли в Томской области в 2025 году из-за угрозы людям