Еженедельник "Аргументы и Факты" № 37. Аргументы и факты - Томск 12/09/2007

Аргументы и факты - Томск
  1. Материалы свежего номера еженедельника «Аргументы и факты» появляются на сайте в течение недели после выхода номера в продажу. Если вы не хотите ждать – купите PDF-версию для мобильного или компьютера, бумажную версию в киосках или оформите подписку на еженедельник прямо на сайте за пару минут.
Онлайн-подписка Все номера

Может, на этот раз повезет

Еще вчера казалось: ура, как здорово, диплом в кармане! А уже сегодня эйфория сменилась озабоченностью, как применить этот документ? Мы в редакции по себе знаем: как сентябрь, так все больше посетителей "с предложениями". Как правило, девушки, все больше с филологическим образованием, причем заметим, порой даже очень неплохим, ищут возможность трудоустройства.Впрочем, справедливости ради стоит сказать, что сентябрь гонит в поисках работы и выпускников других специальностей. Найти работу сегодня совсем непросто, если не определился еще на стадии обучения и прохождения практик. Целая государственная проблема - тратятся огромные государственные деньги на выпускников, которые потом оказываются не востребованы. Но еще тяжелее драма для самого выпускника. Получить диплом - и оказаться ненужным. А если у тебя еще и вовсе нет никакого образования? Как найти приложение своих сил?
Поделиться: ЕЩЕ

Преподаватель ТГУ Ольга Нагель: "Объединились не в ненависти, а в печали"

Почему террористы именно осень выбирают для своих самых жестоких ударов по мирному населению? Вспомните - взрыв дома в Москве на улице Гурьянова, захват театра на Дубровке, школа в Беслане, подрыв поезда в московском метро и лондонской подземке, поездов в Испании, самолетная атака на Башни -близнецы в Нью-Йорке.... Все это происходило осенью. Вероятно, психологический расчет был на то, что осенью и спецслужбы, и простые люди более расслаблены, после летнего отдохновения, более благодушно настроены. И хотя все теракты бесчеловечны, самое большое число жертв унесла самолетная атака на Башни - близнецы в Нью - Йорке, 11 сентября 2001 года. Свидетельницей тех черных для всего мира дней случилось стать преподавателю кафедры английской филологии ТГУ Ольге Нагель, которая в то время жила в США.. Наш корреспондент попросил ее поделиться воспоминаниями.
Поделиться: ЕЩЕ

Топ 5 читаемых