Все новости сайта за 30 декабря 2022

В 2022 году для 40 тысяч детей из малоимущих семей Томской области закупили новогодние подарки. 21 619 наборов конфет уже выдали детям, сообщает пресс-служба администрации региона.
ОБЩЕСТВО
В январе 2023 года обещают переменчивую погоду. Днем будет от -9 до -20 градусов, пишет «КП-Томск».
ОБЩЕСТВО
Врач отметил, что в новогодних салатах лучше избегать картофеля, а колбасу заменить на куриную грудку, а традиционный майонез на сметану.
ЗДОРОВЬЕ
На Новый год многие выпивают, но всем ли можно употреблять алкоголь во время праздников. Врач Андрей Поздняков из клиники «Инвитро-Сибирь» рассказал, кому не стоит налегать на алкогольные напитки.
ЗДОРОВЬЕ
В социальных сетях появилось видео с места смертельного ДТП на Кемеровской трассе. В результате ДТП погибло пять томичей.
ПРОИСШЕСТВИЯ
По данным полиции, автомобиль «Киа Соренто» выполнял обгон и выехал на встречную полосу. На встречке легковушка столкнулась с грузовиком.
ПРОИСШЕСТВИЯ
Праздничный стол – опасен для многих людей с хроническими заболеваниями. Застолье изобилует не только жирными блюдами, но и алкоголем. Главный врач клиники «Инвитро-Сибирь» Андрей Поздняков рассказал, кому нельзя переедать в новогодние праздники.
ЗДОРОВЬЕ
В стационары госпитализировано 9 пациентов. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
ЗДОРОВЬЕ
Заведующий кардиологическим отделением Томской ОКБ, кандидат медицинских наук Сергей Антипов рассказал об опасность употребления алкоголя за новогодним столом.
ЗДОРОВЬЕ
Томичка рассказала, что проснулась утром и спустя 20 минут почувствовала тошноту и онемение в ноге. Женщине становилось все хуже, она попросила супруга вызвать скорую помощь.
ОБЩЕСТВО
С 31 декабря по 7 января жители и гости Томска смогут посетить цикл семейных новогодних мероприятий на площади Новособорной «Зимние забавы».
ОБЩЕСТВО
Сборная «Камызяки» приедет с выступлением в Томск 6 февраля. Концерт пройдет на сцене большого концертного зала Томской филармонии.
КУЛЬТУРА
Отметим, что колядками называют обрядовые песни, которые исполняются под Рождество. Обычно, это простые четверостишия с запоминающимся мотивом.
КУЛЬТУРА
загрузить ещё