Все новости сайта за 13 октября 2015

В Томске открылся музыкальный форум имени Эдисона Денисова. Без преувеличения самое яркое музыкальное событие 2015 года - международный музыкальный форум имени томского композитора Эдисона Денисова - стартовал в нынешнюю субботу на сцене большого концертного зала.
Архив
Северские власти распоряжаются бюджетом с умом. В Северске серьезно нацелились на развитие. Реализацию амбициозных планов решено начать с увеличения бюджета. В ближайшие годы он должен пополниться на 25% и превысить рубеж в четыре миллиарда рублей.
Архив
Депутаты городской Думы о бюджете, льготах и проектах. Более 20 вопросов рассмотрели депутаты Думы города Томска на втором собрании. Повестка дня была насыщенной, касалась многих социальных проблем, депутаты нового созыва сумели обсудить их обстоятельно.
Архив
Храм раздора 13.10.2015 00:00
Недавно у нас в микрорайоне Заречный, который входит в Солнечную Долину, митрополит Томский и Асиновский Ростислав освятил закладной камень в основание будущего храма. Но о планируемой застройке мы узнали лишь из новостей. На карте Генплана эта территория обозначена как застройка многоэтажными домами. Я не понимаю, почему решение о строительстве такого серьезного объекта принимается без согласования с жителями? Андрей Карпов, житель микрорайона Заречный
Архив
Отвлечь от боли 13.10.2015 00:00
Зачем нужны клоуны в детских больницах? В этом году исполняется 5 лет, как в томске появилась больничная клоунада. Волонтеры каждую неделю посещают детские больницы города, делая это безвозмездно.
Архив
Судебный тупик 13.10.2015 00:00
В минувший понедельник состоялось очередное заседание суда по делу Николайчука. Экс-мэра теперь обвиняют в халатности. А сторона защиты и вовсе утверждает, что Николая Николайчука необходимо оправдать.
Архив
Не устояли 13.10.2015 00:00
Российская армия на подъеме. Да и общественное мнение по отношению к военным меняется в лучшую сторону. Вот только томскому областному военкомату как-то не везет. Недавно он проиграл суд против томского предпринимателя, занимающегося предоставлением отсрочек от службы. А это, конечно, не лучшим образом скажется на армейском имидже.
Архив