Все новости сайта за 26 сентября 2013

Охота всегда была для сибиряков источником пропитания. Но и не только. Она еще и приносила доход в казну. Как обстоят дела сейчас? Может ли охотничий промысел сделать отрасль прибыльной, а жизнь людей в таежных поселках по-настоящему полноценной? Об этом мы говорим с заместителем начальника отдела охотничьего надзора Кириллом Гынгазовым.
Архив
Я читательница "АиФ" и в последнее время заметила, что проблема мусора стала едва ли одной из главных на страницах Томского "АиФ". И это неспроста. Действительно, не припомню, чтобы в таком безобразном состоянии оказывались томские дворы.
Архив
В минувшие выходные из соседнего Сургута в Томск прибыл Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. Это первый его приезд в Томск, хотя до этого его предшественник Алексий II приезжал дважды. Визит - не светский, а чисто церковный, но понятно, что власть не могла остаться в стороне. Губернатор области Сергей Жвачкин сначала встречал Патриарха в аэропорту, а затем у себя в кабинете.
Архив
В этом году количество дорожно-транспортных происшествий на территории области, в которых пострадали дети-пассажиры, возросло в два раза.
Архив
На улице уже стабильно холодно, а вот отопление включили далеко не везде. И это несмотря на то, что отопительный сезон начался неделю назад. Даже некоторые объекты социальной сферы сегодня до сих пор остаются без тепла. Людям приходится кутаться в теплые вещи и спасаться обогревателями.
Архив