Все новости сайта за 7 мая 2008

Первый Сибирский автомотофестиваль, организованный новосибирскими джиперами, прошел в 2005 году. Позже порешили, что такие мероприятия, притягивающие благодаря своей неординарности не только "особо пришибленных" бездорожьем водил, но и массу обычных зрителей, должны как-то упорядочиться и проходить ежегодно. И началось: второй, третий, и вот, наконец, уже четвертый фестиваль.
Архив
Одну из его лучших картин, в советские времена хотели снять с выставки.Тогда несколько художников заявили, что они тоже не будут участвовать...
Архив
Вот уже несколько месяцев первый замгубернатора Сергей Точилин периодически проводит заседание рабочей группы по строительству областного Дома приемов. Между тем о проекте нигде ничего не слышно.
Архив
До чего же несправедливо устроен мир, неподвластный разумной человеческой логике. Иной раз, будто само провидение ставит палки в колеса. Всю сознательную жизнь томичка Нина Дунаева хотела посетить могилу погибшего на войне отца в Польше. Но то одно, то другое.... Сделать это удалось только через шестьдесят лет, когда уже умерла мать, страстно желавшая увидеть место гибели мужа. Да и страны изменились до неузнаваемости.
Архив