Все новости сайта за 12 марта 2008

Те, кто попадал в ДТП и потом сталкивался со страховой волокитой, давно поняли: принятый в 2003 году закон об ОСАГО далек от совершенства. И вот с 1 марта вступили в действие долгожданные поправки в этот документ. Облегчат ли они жизнь владельцам железных коней? Думаем, да!
Архив
Люблю природу и переживаю, что каждый год на Земле исчезает несколькодесятков видов насекомых, животных и растений. Но недавно узнала, что и"виды" людей, не вечны. Становится, например, все меньше блондинов.Отчего это? Неужели все человечество когда-нибудь станет "на одно лицо"?
Архив
Могут ли прокормить дикоросы? "Да, - утверждают жители поселка Ягодное Верхнекетского района. И поясняют, - если ходить в лес как на работу."
Архив
Когда же льготникам принесут новые желтые квитанции об уплате за тепло?Речь, разумеется, не о цвете бумаги, а о тех показателях, которые шокировали томичей, получивших жировки в преддверии выборов. Ужаснувшись тем суммам, которые придется заплатить, томичи, а речь идет о льготниках, потребовали разъяснений. Власти обещали разобраться. Однако время идет, а новых квитанций нет.
Архив
Люди, потеряв базовые идеологические основы, обратились к своим корням.К истории края, к судьбам известных личностей. У архивных работников сегодня заметно прибавилось работы. Об этом мы беседуем с директором Томского областного Государственного архива Анастасией Караваевой.
Архив
Рома Кондауров остался без присмотра всего на 20-30 минут. К сожалению, этого времени хватило, чтобы мальчика не стало. Он провалился в канализационный колодец недалеко от своего дома.
Архив
С облегчением? 12.03.2008 00:00
Казалось бы, переулок Пионерский откроют, и город вздохнет с облегчением. Ничего подобного! Центр города нуждается в дальнейшей разгрузке, и единственный выход - возобновить движение по улицам К. Маркса, Дзержинского, пер. Карповскому, Плеханова. Но это очень больной вопрос. Ведь именно на проезжей части этих магистралей расположены уличные рынки. И открыть их для проезда - значит сселить тысячи торговцев. Как быть? Вопросбыл вынесен на обсуждение городских депутатов.
Архив