Все новости сайта за 22 августа 2007

"Лучше гор могут быть только горы",- воспевал красоту вершин Владимир Высоцкий.Действительно. Увидеть ее хотели бы многие томичи. Тем более что для этого совсем не обязательно ехать на Кавказ. Для начала подойдет и Алтай. Так за чем же дело стало?- решил руководитель томского скутер-клуба Антон Некрасов и с тремя сподвижниками рванул "туда"..., где воздух чист и свеж, а до неба можно достать рукой.
Архив
Приходом судебных приставов в последнее время мало кого удивишь. В неблагополучных районах этих людей в форме знают хорошо. Все это, как говорится, считается явлением времени. Чаще всего должны по кредитам. Организаций, выдающих деньги, стало много, люди набирают их, часто не думая, как потом будут платить. Как и за что у людей описывают имущество, мы узнали, побывав на очередном вечернем рейде судебных приставов.
Архив
Алексей Михайлович Малолетко - палеогеограф, профессор кафедры географии ТГУ. Сфера его интересов природные условия прошлых времен. Есть ли аналогии нынешнему глобальному потеплению в глубинах прошлого? И что нас ждет в будущем? Думается, взгляд специалиста на актуальную по нынешним временам проблему будет интересен читателям.
Архив
Вопрос, сколько платить за тепло то обостряется, то стихает. Подступает сентябрь, и он все чаще возникает вновь. Например, наш постоянный читатель Павел Шабанов недоумевает: Куда бы я ни стучался, мне никто так толком и не мог объяснить, почему я должен платить по 1/12 за расход тепла предыдущего года, а не нынешнего, как это мы делаем с расчетами за электроэнергию". А томичка Алла Гуляева возмущается: она платила по факту, а теперь ей считают по 1/12, значит с нее берут очевидную переплату. А кто вернет? И вернет ли вообще?
Архив
Вслед за деревянной архитектурой, футбольной командой "Томь", двумя известными командами КВН "Дети лейтенанта Шмидта" и "Максимум" у нашего города появился новый бренд, бренд красоты. Дело в том, что томская красавица Ольга Зарубина стала победительницей престижного международного конкурса красоты "Мисс Туризм Мира".
Архив
Конец августа - и на рынках молодых белобоких и краснощеких клубней должно быть ужес лихвой, более того - и цене пора бы упасть. Ан нет, бабульки на рынках предпочитают торговать все еще кучками, а не ведерками и цены не сбавляют.
Архив