108

Жители Томска завоевали восемь медалей на всероссийских соревнованиях

pixabay.com / pixabay.com
Томск, 25 мая - Аиф-Томск.

Томичи завоевали восемь медалей на всероссийских соревнованиях, об этом сообщает администрация Томской области.

С 18 по 23 мая в Нижегородской области проходили открытые Всероссийские детско-юношеские соревнования по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

В соревнованиях участвовали около 200 участников из 28 регионов РФ.

Четыре медали выиграла Анастасия Гончарова, спортсменка лидировала в плавании на спине на дистанциях в 50 и 100 метров, дисциплине «брасс» (50 метров). Также Анастасия Гончарова стала серебряным призёром в вольном стиле (дистанция 50 метров).

Высокий результат показал Максим Попов, завоевавший золото в плавании на спине (100 метров), серебро — в вольном стиле на дистанции в 50 метров. Максим Попов стал бронзовым призером в вольном стиле (100 метров) и плавании на спине (50 метров).