Примерное время чтения: 1 минута
401

Владимир Мазур направил письмо поддержки ФК «Томь» в РФС

Томск, 30 мая - Аиф-Томск.

Врио губернатора Томской области Владимир Мазур направил письмо поддержки футбольного клуба «Томь» в Российский футбольный союз. Об этом сообщил глава региона в своем телеграмм-канале.

Напомним, ранее Российский Футбольный союз отказал футбольному клубу «Томь» в получении лицензии на участие в следующем сезоне ФНЛ. Томичам дали возможность подать апелляцию, которую рассмотрят 30 июня. Как заявил пресс-аташе «Томи» Сергей Симонов, ФК испытывает серьезные проблемы с финансированием.

«Сегодня направил письмо поддержки футбольного клуба «Томь» в Российский футбольный союз. Конечно, я за команду и продолжение игры в первенстве ФНЛ», – сообщил Владимир Мазур.

Глава региона заявил, что Томская область не планирует финансировать футбольный клуб. Томские футболисты смогут получить спонсорскую поддержку, и это задача как администрации, так и руководства футбольного клуба.

«Судьба «Томи» зависит не от власти. Она зависит от самой команды, её игры и побед. Этих побед я нашим футболистам и болельщикам искренне желаю. Приглашайте на матчи!», – подчеркнул Владимир Мазур.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах