Примерное время чтения: 1 минута
185

Томский гиревик вошёл в состав сборной команды ВС РФ

Департамент молодёжной политики и спорта Томской области / vk.com
Томск, 29 апреля - Аиф-Томск.

В Екатеринбурге завершились чемпионат и Кубок Вооружённый сил РФ по гиревому спорту, посвящённый памяти Героя СССР генерал-полковника Владимира Пикалова. Гиревик из Томска Валерий Павлов взял серебро на соревнованиях. Об этом сообщает департамент молодёжной политики и спорта региона.

Валерий Павлов принял участие в соревнованиях в составе команды воздушно-десантных войск. Он является заслуженным мастером спорта и главным тренером томской федерации гиревого спорта. Мужчина занял 2 место на соревнованиях в классическом двоеборье в весовой категории до 85 кг.

«По итогам соревнований Валерий Юрьевич включен в состав сборной команды вооружённых сил Российской Федерации для участия в Спартакиаде вооружённых сил стран СНГ в Казахстане», – рассказали в департаменте.

Для справки:

Владимир Карпович Пикалов – советский генерал-полковник, участник Великой Отечественной войны и один из организаторов ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭЗ.

Напомним, ранее в состав сборной России вошли бодибилдеры из Томска. Спортсмены также заняли призовые места в соревнованиях. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах