Примерное время чтения: 2 минуты
172

Победители «Забега.рф» получили призы от «Единой России» в Томске

Томск, 31 мая - Аиф-Томск.

Свыше 1 тысячи человек приняли участие в полумарафоне «Забег.рф» и соревнованиях по триатлону, которые одновременно проходили в Томске в воскресенье.

Самому маленькому участнику был 1 год, старшему – 82. Отметим, что 30 мая  в 85 городах России прошло крупнейшее беговое событие года – полумарафон с синхронным стартом «Забег.рф». В Томске он прошел в Академгородке. В таком формате соревнованиях проходили впервые. В числе участников были не только томичи, но и представители других городов. Томичи могли пробежать на выбор несколько дистанций: 21,1, 10 и 5 километров. Также на дистанциях 5 и 10 километров участники соревновались в северной ходьбе. Одновременно с полумарафоном в Томске стартовали и соревнования по триатлону Terra Siberia в двух дисциплинах: Sprint (плавание на 750 метров, велогонка на 20 километров и бег на 5 километров) и Sprint ХS (плавание на 300 метров, велогонка на 8 километров и бег на 2 километра).

Член фракции «Единая Россия» в городской думе Владимир Самокиш также  передал участникам забега 12 комплектов палок для северной ходьбы. 

«Сам не бежал - после травмы до соревнований далековато. Убежден, что большие уличные, особенно-спортивные мероприятия-укрепляют не только физически, но и делают людей ближе друг к другу, заставляют по новому взглянуть на город и подарить ему свою энергию и эмоции», – прокомментировал он.

Как сообщается на сайте «Томский марафон», на основной дистанции полумарафона в 21,1 километра первым среди мужчин стал Александр Калинин с результатом 1.15.54, среди женщин – Янина Волович (1.41.38). Самая возрастная из участниц – 59-летняя Татьяна Копытова – преодолела эту дистанцию за 1.57.05, самый старший из мужчин – 57-летний Александр Добролюбов – за 1.49.08.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах