Примерное время чтения: 2 минуты
128

Более 10 тысяч юных томичей регулярно занимаются спортом

В Томске работают 17 детско-юношеских спортивных школ, в которых занимаются 10475 детей. 
В учреждениях ведут подготовку по 38 видам спорта.
Воспитанники учреждений входят в состав молодежных и юношеских сборных команд РФ и представляют Томск на соревнованиях всероссийского и международного уровней. Ежегодно юные спортсмены завоевывают более 500 медалей различного уровня. Воспитанники муниципальных учреждений выполняют требования и нормы для присвоения спортивных разрядов и званий. Численность спортсменов-разрядников в спортивных школах увеличивается из года в год: в минувшем году подготовлено 30 мастеров спорта России и более 100 кандидатов в мастера спорта. 
36 детей с ограниченными возможностями здоровья занимаются плаванием и шахматами на отделение адаптивной физической культуры в ДЮСШ бокса. С начала учебного года в Центре водных видов спорта им.В.А.Шевелева начала работу группа для занятий по бочча для детей с поражением опорно-двигательного аппарата. В ДЮСШ «Победа» также открыта группа по плаванию для детей с ограниченными возможностями здоровья. 
В 2018 году вручены награды работникам спортивных школ - директор спортшколы № 1 Михайловский А.В. награжден Почетной грамотой Министра спорта, тренер-преподаватель МБУ ДО СДЮСШОР № 1 Соколенко Е.В награждена Почетным знаком «Отличник физической культуры и спорта» и Благодарность министра спорта Российской Федерации объявлена заместителю директора по спортивно-массовой работе Григорьева Н.С. и директор спортшколы бокса.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах