Примерное время чтения: 2 минуты
167

Кубок по танцевальным видам спорта пройдет в Томске

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 8. АиФ-Томск 21/02/2018
Фото Юрия Зиньковского / АиФ

Зажигательные ритмы мировых музыкальных жанров, восхитительные костюмы участников и отточенные движения создают атмосферу праздника и здоровой конкуренции.

В Томске на базе спортивного комплекса «Юпитер» 23 и 24 февраля пройдет Международный турнир по танцевальному спорту «Кубок «Талисман». Это уже 15­е юбилейные соревнования. Среди конкурсантов выступают как дети 5­6 лет, так и уважаемые сеньоры преклонного возраста. Кубок соберет и  судей из разных городов России и ближнего зарубежья. Главным судьей соревнований назначена Ирина  Габдрахманова (Московская область).

Гостей танцевального мероприятия ждут латиноамериканские танцы. Вообще, по мнению специалистов, особой популярностью сегодня пользуются: ча­ча­ча, самба, румба, джайв и пасодобль. Их танцуют не только на профессиональных конкурсах, но и на вечеринках и других тематических мероприятиях

Кстати, «Юпитер» ­ один из немногих в Томске имеет государственную аккредитацию, которая дает право проводить на его территории официальные спортивные мероприятия городского, регионального и всероссийского уровней.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах