Примерное время чтения: 1 минута
114

В Томске власти снова не приняли капремонт в детсаду №3 в поселке Светлый

pixabay.com / pixabay.com
Томск, 25 ноября - Аиф-Томск.

Подрядчик, который проводил капитальный ремонт в детсаду № 3 в томском поселке Светлый, обязан переделать полы на первом этаже. Когда "пыльные" работы будут выполнены, то детсад смогут посещать более 75% воспитанников, соообщили в пресс-службе мэрии.

Капремонт отопительной системы, в том числе укладка теплого пола, начался в детсаду №3 в июле. Власти выделили на работы 3,5 млн рублей. В сентябре подрядчик уже устранял дефекты, допущенные при укладке теплого пола. Сроки окончания работ были нарушены, а подрядчика оштрафовали. 

"Работы по капремонту в детсаду заказчиком не приняты. Подрядчику выдано предписание об устранении дефектов – трещин и неровностей финишной заливки, из-за которых укладка линолеума недопустима..." - сообщили в мэрии.

Эти недостатки не смогли выявить раньше, даже несмотря на постоянный контроль, потому что трещины появились на последнем этапе работ.

В итоге теплый пол в группах на первом этаже подрядчик должен переделать. Когда работы завершат, детсад начнет частично работать, его смогут посещать дети из групп на втором этаже. При этом дети и рабочие будут заходить в здание через разные входы, а место ремонта будет закрыто.

Когда завершатся все работы, пока непонятно.

В мае 2015 года единственный в поселке Светлый детсад № 3 закрыли на капремонт, так как с фасада здания 1989 года постройки посыпалась плитка.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах