Аргументы и Факты
tomsk.aif.ru
16+
Томск
Аргументы и Факты
tomsk.aif.ru
16+
Томск
Примерное время чтения: 1 минута
461

Томский Роспотребнадзор объяснил, почему школы не переведут на дистант

Екатерина Волкова / АиФ
Новосибирск, 19 октября - Аиф-Томск.

В управлении Роспотребнадзора по Томской области рассказали, почему школьников не спешать переводить на дистанционное обучение во время четвертой волны коронавируса. Об этом во время прямого эфира в официальном аккаунте администрации Томской области в Instagram сообщила глава управления Ольга Пичугина. 

Она отметила, что вирус молодеет. Ранее он поражал пожилых, сейчас под ударом находится молодежь. 

«Многие говорят, давайте переведем школы на дистант... Но дистант - не панацея... Чем грозит дистант? Когда детей отпускают из школы, они начинают посещать учреждения допобразования, а это уже совсем другие коллективы... У нас часто ребенка отправляют гулять на улицу или за ним присматривают бабушки и дедушки, которые в группе риска. Нередко во время каникул или дистанта мы видим рост заболеваемости именно в этой группе», – отметила Пичугина.

Также Пичугина напомнила, что выпущены рекомендации по вакцинации в трудовых коллективах. В документе прописано, в каких случаях работодатель может отстранить не привитого от ковида сотрудника от работы. Вскоре документы будут опубликованы на официальном сайте Роспотребнадзора по Томской области.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах