Аргументы и Факты
tomsk.aif.ru
16+
Томск
Аргументы и Факты
tomsk.aif.ru
16+
Томск
Примерное время чтения: меньше минуты
41

Томская птицефабрика установила очистные сооружения за 380 млн

Томск, 13 октября - Аиф-Томск.

Компания «Сибагро» инвестировала 380 млн рублей в новые очистные сооружения для птицефабрики «Томская». Об этом сообщает пресс-служба областной администрации. 

Представители Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды региона посетили новые очистные сооружения компании. Здесь можно перерабатывать 2,4 тыс. куб. м стоков в сутки — не только от предприятия, но и из поселка Молодежный, где есть многоквартирные дома и социальные объекты. 

Стоки будут проходить три этапа очистки: механическую, физико-химическую и биологическую. Так все загрязнения удалятся и сточные воды станут безопасными. За качеством воды будут следить лаборанты.

В конце августа стало известно, что более половины предприятий первой категории опасности в области получили разрешение на работу. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах