Следственное управление СК РФ по Томской области закрыло уголовное дело, возбужденное после смерти вахтовика в одном из обсерваторов региона. Мужчина скончался от сердечного приступа в мае 2020 года. Об этом сообщилает ТАСС.
Напомним, что в апреле 2020 года в Якутии был введен карантин на территории Чаяндинского месторождения, где расположено 34 вахтовых поселка подрядных организаций "Газпрома". Общая численность работников — более 10 тыс. человек. С месторождения в Томск вернулись около 300 человек. Их поместили на двухнедельный карантин. Позже выяснилось, что 87 из них заражены коронавирусом. В середине мая один из них - 43-летний мужчина - скончался в обсерваторе от сердечного приступа. Через несколько дней от инсульта умер еще один вахтовик. СК завел уголовное дело по ст. 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности").
"Дело прекращено в связи с отсутствием состава преступления", - сообщили в региональном СК.
Из-за смерти второго человека от инсульта следователи решили дело не возбуждать.
По данным оперштаба, в Томской области с начала пандемии выявили 20 449 случаев заражения коронавирусом, выздоровели 15 705 человек, умерли 182 пациента.
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики (включая Яндекс.Метрику) для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.