В четверг, 26 ноября, в Томске умер главный врач городской клинической больницы №3 Андрей Кошель — предположительно у него был коронавирус. Об этом сообщили томские СМИ со ссылкой на собственные источники.

Андрей Кошель родился в 1966 году в селе Первомайском Томской области. В 1989 году он окончил Томский медицинский институт по специальности «Лечебное дело», работал врачом-интерном. После окончания интернатуры работал врачом-хирургом в горбольнице № 3. Несколько лет Андрей Кошель занимался преподавательской работой в СибГМУ, был доктором медицинских наук, профессором.
В должности главврача горбольницы №3 Кошель работал с июня 2016 года.
Отметим, что это уже пятый известный медик, умерший от коронавируса в регионе. Ушли из жизни рентгенолог, кандидат медицинских наук Игорь Лядункин, зав. инфекционным отделением Медсанчасти «Строитель» Олег Буров, томский кардиолог Валерий Шиканков, гендиректор Сибирского Федерального Научно-Клинического Центра ФМБА России, Виктор Воpобьев.
Редакция «АиФ-Томск» выражает соболезнования родным и близким Андрея Кошеля.
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».
Подписывайтесь на канал «АиФ-Томск» в Яндекс Дзен, чтобы не пропускать интересные новости и статьи.
Если вам есть чем поделиться с редакцией, присылайте свои комментарии, вопросы, новости на электронную почту maxbaluev@mail.ru.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть