Примерное время чтения: меньше минуты
95

Для КПО «Сибирь» в Томске власти получили разрешение на работу

Томск, 16 мая - Аиф-Томск.

В Томске получили разрешение на ввод в эксплуатацию комплекса по переработке отходов Сибирь. 

«КПО «Сибирь» – стратегический объект для экологической безопасности нашей области. Он позволит направлять половину поступивших бытовых отходов на переработку. И таким образом – в два раза сократить объём отходов, вывозимых на полигон», - сообщил губернатор Томской области Владимир Мазур. 

Производство располагается на площади 9,1 гектара недалеко от северной части промпарка «Томск». В проекте запланировано, что комплекс будет перерабатывать 250 тысяч тонн отходов в год. Он будет работать на Томск, Томский район и Северск, где образуется более 80% отходов всего региона. 

Проект стал реальным благодаря концессионному соглашению в рамках нацпроекта «Экология».

Следующим шагом будет получение лицензии. Владимир Мазур поручил заместителю Михаилу Ратнеру держать на личном контроле прохождение лицензирования. 
 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах