Томск готовится к зимнему сезону. В городе уже открылись первые спортивные площадки для активного отдыха.
Мэр Дмитрий Махиня сообщил, что для томичей начали работу три катка. Лёд залили на стадионе «Кедр», возле лицея № 7 и в спортивном комплексе «Ледок» на Герасименко.
«В Томске уже начали работу три ледовых катка — на „Кедре“, возле лицея № 7 и „Ледок“ на улице Герасименко, 1/15, строение 1. Везде оборудованы пункты проката, в вечернее время включается музыка для создания праздничного настроения у томичей», — написал градоначальник в своем Telegram-канале.
Также заработали две лыжные базы — в Сосновом бору и рядом со стадионом «Кедр». Все трассы освещены, что позволяет кататься даже вечером. До конца декабря в городе планируют открыть в общей сложности 28 катков и пять лыжных баз.