Торжественная церемония бракосочетания прошла прямо в университете. Судьбы всех молодоженов связаны с медициной и Томском, сообщили в департаменте ЗАГС.
Первыми, кто официально оформил отношения в стенах вуза, стали выпускница СибГМУ Надежда Законова и выпускник ТПУ Вадим Ярцев, а также пары Ойбек Хайдаров с Дарьей Родионовой и Иван Федоров с Анной Савиной. Молодые семьи поздравили ректор Евгений Куликов и замначальника департамента ЗАГС Елена Тюменева.
«Для сотрудников и учащихся это уникальная возможность узаконить отношения в величественных исторических корпусах с изысканной архитектурой», — отметила Тюменева. Организаторы планируют сделать такие церемонии регулярными.