aif.ru counter
Рейтинг вопроса
0
+ -

Что грозит елочному «вандалу»?

91
Категория:  Общество

Говорят, какой-то несознательный томич, что называется, внаглую  спилил ель в центре города.  Его поймали? Что ему теперь грозит?  О. Варюхин, Томск

Ответ редакции

«Действительно,  перед Новым годом  на бульваре по проспекту Кирова, в районе Дзержинского кто-то  спилил двухметровую  ель, высаженную в прошедший благоустроительный сезон, - рассказал начальник департамента дорожной деятельности и благоустройства мэрии Сергей Аушев.  - Ущерб - примерно 4,5 тысячи рублей. В него входят сама ель и работы по ее посадке.  Мы возмущены произошедшим. Неясно, зачем это нужно было делать, живые ели стоят не так дорого. Сейчас готовим документы в полицию. Давно такого в городе не было». В мэрии пояснили, что возбудить уголовное дело, скорее всего, не получится, так как сумма ущерба небольшая. Но здесь надеются, что виновного удастся найти и привлечь к административному наказанию. Напомним, благоустройство бульвара на проспекте Кирова в 2018 году проходило в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». В ходе подготовительных работ на Кирова снесли аварийные тополя и клены, что вызвало недовольство томичей и некоторых экологов. На место старых деревьев высадили новые.



Задай свой вопрос

Кому:
Загрузка...
Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Оставить свой комментарий
Самое интересное в регионах
Роскачество