В Томской области ожидается потепление во второй декаде сентября. Температура поднимется до +23 градусов. Об этом сообщила начальник отдела метеорологии регионального гидрометцентра Светлана Рюхтина.
По данным синоптика, среднемесячная температура будет около нормы +8...+11 градусов, на севере региона - на 1 градус выше нормы. В первой декаде ночью будет преобладать температура +6...+11 градусов, днем +12...+17.
Во второй декаде ночью температура составит от +1...+6, местами возможны заморозки до - 7...-12; днем – от +8...+13 до +14...+19 градусов. В третьей декаде ожидается +5...+10 градусов ночью и +18...+23 градуса днем.
Бабье лето, по прогнозам, начнется во второй половине сентября.
В течение первой декады, а также в отдельные дни второй и третьей декады ожидаются дожди различной интенсивности.