Примерное время чтения: меньше минуты
74

Серийная магазинная воровка из Томска пойдет под суд за сыр и колбасу

Дмитрий Рудяк / АиФ
Томск, 19 мая - Аиф-Томск.

Прокуратура Ленинского района утвердила обвинительный акт в отношении 37-летней местной жительницы, которая превратила походы по супермаркетам в криминальный бизнес. Женщина уже имеет судимости за аналогичные преступления, однако выводов для себя не сделала.

С января по март 2026 года томичка действовала по одной схеме: прятала товар в пакеты или под одежду и спокойно покидала магазин. В список добычи входили сыры, колбасы, сладости, шоколад и бытовая химия. Похищенное она перепродавала, а деньги тратила по своему усмотрению, сообщили в областной прокуратуре.

Всего дознание насчитало десять эпизодов. Общая сумма ущерба приблизилась к 40 тысячам рублей. На одиннадцатый раз цепочка прервалась благодаря внимательности персонала — скрыться с неоплаченным товаром женщина не успела.

Возбуждено уголовное дело по статьям о краже и покушении на кражу. Вину фигурантка признала полностью. Теперь материалы переданы мировому судье для рассмотрения по существу.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах