В Томске возбуждено уголовное дело против бывшего главного бухгалтера профессионального образовательного учреждения. Как сообщили в следственном управлении СК России по Томской области, женщину подозревают в присвоении денег с использованием служебного положения (часть 3 статьи 160 УК РФ).
По версии следствия, в феврале 2023 года подозреваемая инициировала заключение договора со своей родственницей на оказание консультационных услуг, которые фактически не оказывались. С февраля 2023 по ноябрь 2024 года выплаченные по договору деньги — более 440 тысяч рублей — она присвоила и потратила на себя.
Преступление выявили благодаря совместной работе следователей СК и сотрудников ОЭБиПК ОМВД по Ленинскому району. Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства и принимают меры к возмещению ущерба.