Примерное время чтения: меньше минуты
80

От COVID-19 вакцинировались 15 % жителей Сибири

pixabay.com / pixabay.com
Томск, 26 июля - Аиф-Томск.

Завершили вакцинацию от коронавирусной инфекции в регионах Сибирского федерального округа 14,9 % населения. Об этом говорится на официальном сайте полпреда президента в СФО.

По данным на 23 июля, прививку первым компонентом поставили 3,5 миллиона человек, или 20,8 % от численности населения округа. Привились вторым компонентом и полностью завершили курс иммунизации 2,5 миллиона граждан, или 14,9 % населения.

На данный момент в регионах Сибири ведут работу 792 стационарных пункта вакцинации в медорганизациях и 538 мобильных пункта.

Также в регионах СФО выявлено порядка 486,5 тысячи случаев заражения COVID-19. Лечение в стационаре проходят более 27,2 тысячи человек, под наблюдением медиков находятся более 171,4 тысячи пациентов.

В Томской области, по данным регионального оперштаба на 23 июля, первым компонентом прививки от коронавируса привились 222 170 человек, второй компонент поставили 152 740 жителей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах