Дома в томском Заповедном можно купить безопасно

Купить дома в Заповедном вы можете на этапе строительства по Договору долевого участия в соответствии с ФЗ/214. Проведение сделки через эскроу-счета обеспечивает безопасность сделки.

   
   

В настоящее время УК ТИСК строит экопоселок Заповедный, сотрудничая со Сбербанком. При покупке дома через счета эскроу деньги хранятся в банке до окончания строительства и только потом передаются компании.

Фото: Томская инвестиционно-строительная компания

«Следование ФЗ-214 подразумевает жесткий контроль застройщика и возводимого в Заповедном жилья. Третьей стороной сделки выступает банк, который обеспечивает финансовую безопасность сделок, ведет мониторинг темпов застройки поселка, качества объектов, маркетинговой и ценовой политики. Банки финансируют лишь те компании, в чьей надежности у него не возникает сомнений. Это обязывает нас ко многому и дает томичам дополнительные гарантии того, что жилье в Заповедном будет соответствовать высшим критериям качества», – подчеркивает заместитель генерального директора по строительству УК ТИСК Артем Федосов.

Применение эскроу-счетов обеспечивает надежность сделки, которая выгодна для всех сторон, кроме того, банк еще контролирует процесс передачи недвижимости собственнику.

«Мы хотим, чтобы приобретение такого удобного варианта семейного жилья, как дуплексы, было не только выгодным для томичей, но и являлось максимально комфортной психологической процедурой, лишенной какого-либо намека на риск. Именно поэтому мы пошли на такой шаг, как сотрудничество со Сбером, который выступает дополнительным гарантом соблюдения прав наших дольщиков», – поясняет Артем Федосов.

«Получить ключи от дуплексов в Заповедном можно уже на стадии строительства, но владельцами жилья люди становятся только после того, как подпишут акт приемки-передачи, подтвердив, что у них нет претензий к качеству объекта. А уже наша задача – сделать так, чтобы в дуплексах, которые мы строим для томичей, мечтающих с семьей обосноваться ближе к природе, все понравилось. На приобретение домов распространяются условия льготных программ «Сельская ипотека», «Семейная ипотека» и «Господдержка 2020». При этом вы можете выбрать дома из базового проекта или воплотить свою мечту по индивидуальной программе. Главное, чтобы этот проект был выдержан в едином архитектурном и цветовом решении. Можно с уверенностью сказать, что на сегодняшний день приобретение дуплексов в Заповедном – безопасное и выгодное вложение денег на томском рынке загородного жилья», – говорит заместитель генерального директора по строительству УК ТИСК.

На сегодняшний день в экопоселке продолжают вводить объекты инженерно-технической и досуговой инфраструктуры, предназначенные для обслуживания дуплексов, таунхаусов и индивидуальных жилых домов.