Примерное время чтения: меньше минуты
90

Мазур поручил главам районов взять на контроль поставки топлива

Дмитрий Еланаков / Аргументы и факты. Томск
Томск, 3 июля - Аиф-Томск.

Губернатор Томской области Владимир Мазур поручил главам городов и районов взять на личный контроль взаимодействие независимых АЗС с новым поставщиком — компанией «Томскнефтепродукт» («Роснефть»). Семь организаций из районов уже подписали договоры, поставки идут. В то же время часть заправочных станций ещё не завершила оформление документов для сотрудничества.

Власти региона продолжают работать с «Газпромнефть региональные продажи» по вопросам поставок и работы АЗС. В ручном режиме отрабатываются текущие потребности предприятий жизнеобеспечения, оперативных служб и учреждений здравоохранения — заявки индивидуально согласовываются с поставщиками. Губернатор подчеркнул, что из-за субъективных факторов в очередях страдают люди, поэтому вопрос должен оставаться на постоянном контроле.

Автомобилистов призвали не поддаваться ажиотажу и не создавать конфликтных ситуаций на заправках. Уровень спроса по-прежнему в полтора раза превышает обоснованные показатели. На некоторых АЗС очереди становятся длиннее, при этом многие водители заливают по 10-15 литров не в пустой бак, а в уже заполненный. Власти заверили, что запасов топлива в регионе достаточно и они регулярно пополняются.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах