Заммэра Томска по финансам Ирина Ярцева покинула пост спустя 25 лет работы

Ирина Ярцева покидает пост заместителя мэра Томска, начальника департамента финансов по собственному желанию. Причиной кадрового решения стал переезд на постоянное место жительства в другой регион. Об этом 16 июля сообщили в мэрии Томска.

   
   

В пятницу руководители и сотрудники администрации Томска попрощались с Ириной Юрьевной, поблагодарив ее за 25-летнюю работу в мэрии. Ей пожелали успехов на новом месте. 

И.о. мэра Михаил Ратнер вручил Ярцевой грамоту за вклад в социально-экономическое развитие города и укрепление его бюджетно-финансовой системы. Глава города отметил, что Ирина Ярцева пришла в мэрию сразу после учебы в вузе и прошла должности от ведущего экономиста до заместителя мэра – начальника департамента финансов, которым руководила почти 12 лет. Почти четыре года Ярцева была в должности вице-мэра. 

"Что тут говорить: такого опытного, умного руководителя и специалиста в области городских финансов трудно найти. И не только в Томске, но и по всей стране", - сказал Михаил Ратнер.

Ирина Ярцева родилась в пос. Тегульдет Томской области. После окончания ТГУ в 1996 году пришла в финансовое управление мэрии Томска на должность ведущего экономиста бюджетного отдела. В 2008 году была назначена на должность замначальника департамента финансов мэрии Томска, с сентября 2009 года возглавила ведомство. С декабря 2017 – по совместительству заместитель мэра. Кандидат экономических наук.