Все новости сайта за 29 января 2023

Решением Министерства здравоохранения с 2023 года расширен перечень генетических заболеваний, на которые проверяют младенцев, об этом сообщает пресс-служба Администрации Томской области.
ЗДОРОВЬЕ
За последние сутки в Томской области зарегистрировано 23 новых случаев заражения COVID-19. В стационары госпитализировано 7 пациентов. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
ЗДОРОВЬЕ
Губернатор Томской области поручил главам муниципалитетов усилить профилактику пожаров. Об этом губернатор сообщил в своем телеграм канале.
ПРОИСШЕСТВИЯ
С 13 по 19 декабря в Томской области за нарушения Правил дорожного движения эвакуировано 49 транспортных средств, сообщает пресс—служба УМВД по Томской области.
АВТОМОБИЛИ
Житель Северска обратился в полицию из-за того, что неизвестный повредил его автомобиль. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Томской области.
ПРОИСШЕСТВИЯ
Спасенная сова из дома на переулке Урожайный поселилась у работника управляющей компании в Томске. Сейчас птицу откармливают, так как она сильно истощена.
ОБЩЕСТВО
30-летний житель Каргасокского района причинил пожилому мужчине тяжкий вред здоровью, который повлек его смерть. Об этом сообщает прокуратура по Томской области.
ПРОИСШЕСТВИЯ
Жителей Томска ожидает облачная погода с прояснениями в воскресенье 29 января, сообщает томский гидрометцентр.
ОБЩЕСТВО