Все новости сайта за 8 апреля 2021

Благодаря активной позиции томского депутата-единоросса строительство насосной станции на Кухтеринском озере удалось закончить в марте 2021 года.
ОБЩЕСТВО
Есть возможность появления воды в некоторых домах раньше заявленного срока завершения работ.
ОБЩЕСТВО
Цены на непродовольственные увеличились в среднем на 0.7%. Больше всего подорожали – газомоторное топливо – на 14%, пена для бритья – на 9,9%, а также электрические триммеры – на 9,6%.
ДЕНЬГИ
Всего с начала пандемии в регионе зафиксировали 31594 случая коронавируса, однако сюда не входит статистика по ЗАТО Северск.
ЗДОРОВЬЕ
В этом сезоне ежегодное мероприятие Фонда «Сколково», направленное на поиск перспективных инновационных проектов и развитие в регионах технологического предпринимательства, впервые за 10 лет проходит онлайн.
ОБЩЕСТВО
Слушателям рассказали об актуальной общественно-политической ситуации в стране, базовых задачах в предвыборной кампании и эффективных технологиях работы с избирателями.
ПОЛИТИКА
Соревнования проходили в Красноярске. В турнире приняли участие более 600 спортсменов из 13 стран.
СПОРТ
В Томске в четверг, 8 апреля, прошло первое судебное заседание по уголовному делу мэра Ивана Кляйна.
ПОЛИТИКА
По данным ученых, нуждающимися в особой охране являются девять видов птиц, пять – млекопитающих, два – насекомых, 11 – грибов и 24 – лишайников.
ОБЩЕСТВО
Мужчина ранее осуждался за совершение аналогичного преступления и, отбыв наказание полностью, вновь совершил аналогичное преступное деяние.
ПРОИСШЕСТВИЯ
Мэр Томска заявил, что следствие вынуждало его признаться в преступлениях, которые он не совершал.
ПРОИСШЕСТВИЯ
загрузить ещё