Все новости сайта за 8 сентября 2011

До встречи с экологом Татьяной Черниковой, которой в областном комитете природных ресурсов и окружающей среды поручено готовить новое издание Красной книги региона, я провел маленький эксперимент. Десять встречных на улице томичей спросили, известны ли им какие-то животные, птицы, растения Томской области, занесенные в эту книгу. Лишь один молодой человек предположил: "Кажется, ежик...".
Архив
Не секрет, что с местами для машин в Томске непросто: в дневное время переполнены парковки в центре, по вечерам люди с трудом подходят к своим подъездам - дворовые площадки заставлены автомобилями. ГИБДД в ходе специальных рейдов выявляет сотни нарушений правил парковки. Изменится ли эта ситуация в ближайшем будущем?
Архив
Опять снаряд 08.09.2011 00:00
Несмотря на то, что Томск давно уже считается мирным городом, его жители с завидной регулярностью отыскивают смертоносные находки, напоминающие о прошлой неспокойной истории Сибирского края. Артиллерийский снаряд с ул. Шишкова революционных времен. Несколько минометных заготовок в Северске сороковых годов на месте бывшего завода по производству мин. И вот новая находка.
Архив
Потухший район 08.09.2011 00:00
Обычно в вечернее время активно строящийся микрорайон Солнечный залит ярким светом фонарей. Каково же было удивление автомобилистов, свернувших на улицу Клюева поздним вечером минувшего понедельника, когда они не увидели привычной "картинки". Широкая трасса была окутана тьмой. В близлежащих домах жизни тоже не наблюдалось. А виной всему - произошедшая авария на электрической подстанции возле торгового центра "Метро". Почти десять тысяч горожан остались без электричества.
Архив