Президент пожелал удачи

На днях врио губернатора Томской области Сергей Жвачкин  встретился с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. 


Глава региона рассказал президенту о социально-экономической ситуации в регионе. Развитии научно-образовательного комплекса и о приоритетных проектах.
– Мы закончили 2016 год  уверенно,  –  отметил глава региона Сергей Жвачкин.  – Валовый региональный продукт  за четыре года  вырос на 30 процентов. 
Также глава региона рассказал об исполнении майских указов в области здравоохранения и о том, что 11-й год подряд Томск – единственный в России показывает устойчивый демографический рост в основном именно за счет увеличения рождаемости. Были озвучены и итоги работы по строительству 30 новых детских садов и планах по созданию новых ученических мест в регионе. 
Президент дал высокую оценку таким масштабным проектам, как «ИНО Томск», объединяющий 12 федеральных министерств и ведомств, научно-образовательный комплекс и бизнес-компании. А также оценил проекты, ориентированные на улучшение качества жизни людей в малых городах и селах, – «Чистая вода», «Бюджетный дом».
– В целом регион развивается достаточно интенсивно. Это видно. Ваша команда демонстрирует работоспособность, желание и умение работать. А что касается выборов и работы в будущем – желаю вам успехов, – сказал глава государства Владимир ПУТИН врио губернатора Томской области в завершение встречи.
Сергей Жвачкин поблагодарил президента за доверие и выразил готовность работать и дальше.
 

Топ 5 читаемых