Вместо конференций – вальс мендельсона

На улице минус 35, а у нас летняя проблема. Самая что ни на есть насущная. Она касается молодоженов.


Свадебный бум

Дело в том, что самой популярной датой для свадеб среди жителей Томской области является День семьи, любви и верности. На этот день, как правило, число заявлений зашкаливает. В нынешнем году на7 июля, пятницу, – канун этого праздника в ЗАГСы Томска подано уже 58 заявлений. А сколько будет еще! Свадебный бум неизбежен. И все хотят, чтобы бракосочетание проходило  празднично, открыто. Самое подходящее для этого место – городской Дворец бракосочетаний. Но его возможности ограничены.
В связи с этим губернатор Сергей Жвачкин решил «подарить» молодоженам на весь этот день Дом приемов. То есть в этот день двери этой резиденции, где обычно  встречают гостей, проводят важные мероприятия,  будут открыты для молодых пар и их родственников и друзей. Место это самое подходящее – старинный деревянный особняк, восстановленный с любовью и вкусом.
Но для подстраховки, если  жениться и выйти  замуж захотят беспрецедентное количество желающих, подключат и еще одну красивую «точку». Глава региона поручил департаменту ЗАГС Томской области привлечь в качестве дополнительной площадки для регистрации свадеб Международный культурный центр Национального исследовательского Томского политехнического университета (МКЦ ТПУ).

Куда обратиться

«Молодым везде у нас дорога, а молодоженам тем более, – пояснил свое решение губернатор  Сергей Жвачкин. – Томск – студенческая столица России, наш регион – один из немногих в стране, который уже девять лет демонстрирует демографический рост. И в день свадебного бума перед всеми желающими создать семьи должны быть открыты двери самых красивых томских залов».
Подать заявление о заключении брака в Доме приемов Томской области (который располагается в памятнике деревянного зодчества «Усадьба Грацианова») или МКЦ ТПУ на 7 июля 2017 года молодожены могут с 31 января во Дворце бракосочетаний Томска или на Едином портале государственных и муниципальных услуг по адресу. https://www.gosuslugi.ru. При подаче заявления в электронном виде необходимо выбрать вкладку дополнительного желаемого зала Дворца бракосочетаний Томска: Дом приемов Томской области (ул. Белинского, 72) или МКЦ ТПУ (ул. Усова, 13-в).
Елена Сергеева

Топ 5 читаемых