Личные рекорды

В городе отметили День физкультурника.

На стадионе «Победа» в минувшие выходные состоялся настоящий праздник. Под лозунгом  «Ставим личные рекорды» томичи отметили День физкультурника. 


Праздник для всех

В мероприятии приняли участие более ста человек. Дети, родители, молодежь и ветераны включились в спортивные конкурсы. Личные рекорды можно было поставить на 14 станциях: прыжки на скакалке, вращение обруча, приседания, отжимание, упражнения на пресс, гибкость и ловкость, «ласточка», «пистолетик», набивание теннисного и баскетбольного мячей, прыжки в длину, бросание кольца и дротиков, бег в мешках, «самый гибкий» и «самый ловкий».
На каждой из станций спортсмены зарабатывали жетоны, которые затем обменивали на сладкие призы и самую главную награду — медаль «День физкультурника-2016». 
Кроме насыщенной спортивной программы, администрация Кировского района подготовила для гостей праздника  концерт. Для зрителей и участников выступили творческие коллективы города с вокальными и танцевальными номерами. 
Праздник, приуроченный ко Дню физкультурника, администрация района проводит ежегодно. Участвуют в нем все желающие, в том числе люди с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью. Для этого организаторы предусмотрели, чтобы спортивные задания на станциях могли выполнить люди с разным уровнем физической подготовки и здоровья.

Битва сильнейших

Впрочем, спортивный уик-энд не ограничился одной площадкой. В городском саду тоже все было пронизано духом силы, спорта и личных рекордов. Здесь прошел открытый Кубок Томской области по кроссфиту - битва сильнейших атлетов Томской, Кемеровской, Новосибирской областей, Алтайского и Красноярского краев.
Сильнейшие спортсмены Сибири боролись за звание лучшего из лучших. О себе заявили порядка 70 участников.
– Очень важно показать молодежи, что быть здоровым и физически подготовленным человеком – это весело, интересно; вокруг тебя появляется много друзей, приятелей и людей, близких тебе по духу, – рассказал главный судья соревнований и старший тренер клуба Siberian CrossFit382 Tomsk Алексей Сизов.
Кроме самих зрелищных соревнований зрители увидели показательные выступления от ТРОО «Федерации тяжелой атлетики».
Также в рамках спортивного праздника работала площадка по сдаче норм ГТО от Муниципального центра тестирования «ГТО». Все желающие могли проверить свои навыки и готовность к испытаниям и получить памятный значок. 
Анна ШИЛОВА

Топ 5 читаемых