Выбирая компанию, выбираю будущее

«Газпром» организовал ярмарку вакансий для студентов ТПУ

«Газпром» организовал ярмарку вакансий для студентов ТПУ. Более 700 «политехников» подали резюме для трудоустройства на предприятия «Газпрома» во время ежегодной ярмарки вакансий, которая состоялась в МКЦ ТПУ. Сразу семь «дочек» компании приняли участие в мероприятии для студентов. После отбора резюме работа с кандидатами будет продолжена, после чего лучшие студенты будут приглашены на производственную практику.


Надежное партнерство

…Стойку регистрации не видно от нахлынувшего потока студентов. Старшекурсники, выпускники, магистры и бакалавры с неизменными белыми листами резюме в руках сегодня пришли попытать счастья:
– Вы видите, что здесь происходит, за первые 15 минут начала ярмарки регистрацию прошли уже 350 студентов! «Газпром» уже много лет является одним из главных партнеров нашего университета. В прошлом году более 300 студентов были направлены на производственную практику в «дочки» компании, –  рассказывает директор Центра содействия трудоустройству и развитию карьеры ТПУ Тамара Панкратова. – «Газпром» всегда привлекал внимание студентов, а ярмарка вакансий – отличная возможность для ребят ближе познакомиться с компанией, переговорить с ее представителями и со знанием дела подать свое резюме.
В ярмарке вакансий приняли участие «Газпром трансгаз Томск», «Газпромбанк», «Газпром геологоразведка», «Газпром газораспределение Томск», «Газпром ПХГ», «Газпром трансгаз Югорск» и «ТюменНИИгипрогаз».
– «Газпром» – известная, крупная компания, работать с ней очень перспективно. В ближайшем будущем я рассматриваю эту компанию как будущее место трудоустройства, – делится Алексей Тулаев, магистр первого курса кафедры транспорта и хранения нефти и газа ТПУ. – Благодаря организованной сегодня ярмарке я узнал обо всем спектре предложений ПАО «Газпром», в рамках которого необходимо определиться со специализацией и дальше приобретать соответствующие знания, приобретать необходимые навыки. Резюме подал, конечно, конкуренция большая, но первый шаг сделан. Буду ждать...

Приоритет компании

– Подобная ярмарка вакансий является частью комплекса мероприятий, реализуемых ООО «Газпром трансгаз Томск» с целью подбора персонала. С Томским политехническим университетом ПАО «Газпром» и мы как дочернее общество плодотворно сотрудничаем уже много лет, – подчеркнул генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Томск» Анатолий Титов. – Участие в рекрутинговых мероприятиях позволяет нам выявлять наиболее перспективных выпускников вузов и в дальнейшем пополнять кадровый состав нашего предприятия высококвалифицированными молодыми специалистами.
Многие уже видят себя работающими в «Газпроме», четко осознавая востребованность своей специальности на предприятии:
– Моя профессия связана с разработкой и эксплуатаций нефтяных и газовых месторождений. В связи со строительством газопровода «Сила Сибири» в компании открываются большие перспективы для молодых сотрудников, поэтому я хочу устроиться по своей специальности на одно из предприятий Газпрома. Для меня в первую очередь представляют интерес такие компании, как «Газпром нефть», «Газпром трансгаз Томск», – делится шестикурсник Института природных ресурсов Евгений Макаров.
Желающих подать резюме не убавляется. Все два часа ярмарки в зале МКЦ ТПУ яблоку негде упасть:
– В этом году завершаем обучение в вузе, вместе с моим другом, решили обойти все стойки, подали свои резюме в «Газпром трансгаз Югорск» и «Газпром трансгаз Томск», – рассказывает студент 2-го курса магистратуры энергетического института ТПУ Рашит Хисамов. – Конечно, хочется попасть на работу в эти предприятия: есть возможность профессионального развития и самореализации. Работать здесь престижно и перспективно.
Юлия Кузнецова

Топ 5 читаемых