208

Жители Томска обсудили матчи Хорватия-Бразилия и Аргентина-Нидерланды

Томск, 10 декабря - Аиф-Томск.

На Чемпионате мира по футболу-2022 в Катаре в пятницу на стадионе встретились команды Хорватии и Бразилии, Аргентины и Нидерланды. Матч начался, когда в Томске было 2 часа ночи. Истинные любители футбола – не спали. Журналист "МК в Томске" пообщался с горожанами и узнал, какие эмоции они пережили в ходе игры.

Сборная Хорватии одолела команду Бразилии в четвертьфинале ЧМ по футболу в Катаре. Встреча завершилась с счетом 1:1 по итогам 120 минут. Все решилось в серии пенальти — 4:2.

Основное время встречи Аргентины и Нидерланды закончилось со счетом 2:2. В серии пенальти точнее оказались аргентинцы - 4:3.

"Вот это накал, потрясающий матч! Тот, кто должен был забить – забил, а до этого отдал голевую передачу. И можно было подумать, что дело сделано, но сборная Нидерландов с этим была не согласна", - говорит один из томичей на матч Аргентины-Нидерландов.

Томич Николай назвал встречу Аргентина - Нидерланды "валидольной".

"Знаете, такие матчи комментаторы старой школы называли «валидольными». Класс! Супер! Эмоции зашкаливали! Думаю, что даже те болельщики, которые говорили, что чемпионат в Катаре какой-то скучный, после матча Аргентина - Нидерланды уже угомонятся", - высказался мужчина.

Об игре Хорватии и Бразилии жители Томска рассуждают не с меньшим и воссторгом.

"Прекрасный футбольный вечер! Я очень доволен! Я абсолютно не выспался, но нисколько не жалею, что так поздно лег спать", - возбужденно выссказался томич.

Также нашлись и те, кто увидел в победе Хорватии скрытый смысл в проигрыше Бразилии.

"А не надо было пресс-атташе бразильцев на пресс-конференции котика обижать!", - сказала болельщица.

Напомним, что инцидент с котом произошел во время пресс-конференции сборной Бразилии перед четвертьфиналом с Хорватией. Животное запрыгнуло на стол. Пресс-атташе сборной Бразилии Винисиус Родригес погладил животное, а затем схватил кота за шкирку и бросил на пол.