152

Житель Томска выиграл Кубок России по пауэрлифтингу

Томск, 14 мая - Аиф-Томск.

Житель Томска Сергей Усов стал абсолютным чемпионом Кубка России пауэрлифтингу – он выступал в весовой категории до 120 килограммов. Об этом сообщает областной департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту.

Спортсмен выступал в экипировочном жиме лежа. В третьем он пытался установить рекорд России в весовой категории до 120 килограммов – 365,5 кг, но у него не хватило сил. В результате мужчина победил с результатов 355 килограммов.

При этом в дисциплине «жим классический» в весовой категории до 83 кг золото завоевал взял Дмитрий Гаак, а серебряным призером стал Сергей Усов в весовой категории до 120 кг, а бронза досталась Макару Олешкевичу в весе до 59 кг.

Кубок России по пауэрлифтингу проходил в Кемерово. В соревнованиях участвовали больше 150 спортсменов из разных регионов России.

Отметим, что в сентябре Сергей Усов будет выступать на чемпионате Европы по пауэрлифтингу – он пройдет в Екатеринбурге.