21

Томский борец получил бронзу на соревнованиях по греко-римской борьбе

Мэр Диденко / Telegram
Томск, 25 сентября - Аиф-Томск.

Северчанин Марк Снисар занял третье место на Всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе в Омске. По информации Telegram-канала мэра Николая Диденко, турнир был посвящён памяти советского чемпиона Тимержана Калимулина.

Кроме того, в соревнованиях участвовали 312 спортсменов из 12 регионов России и Казахстана.

Уточняется, что воспитанник спортивной школы «Янтарь» завоевал бронзу на турнире среди юношей до 16 лет. Он боролся с 21 соперником и уступил только чемпиону.

«Совсем недавно Марку исполнилось 15. В отделении спортивной борьбы спортшколы „Янтарь“ у тренера-преподавателя Евгения Бердникова он тренируется с девяти лет. Марк — член сборной команды Томской области и неоднократный призёр всероссийских соревнований по греко-римской борьбе среди юношей», — сообщает Диденко.