Примерное время чтения: меньше минуты
173

Томских пенсионеров научат скандинавской ходьбе

Томск, 21 июня - Аиф-Томск.

В Томске с 20 июня стартуют бесплатные занятия для пенсионеров на открытом воздухе по скандинавской ходьбе. Обучать пожилых людей будет профессиональный инструктор. В одной группе будет заниматься до 10 человек. Об этом сообщает пресс-служба администрации Томской области.

Скандинавская ходьба - это распространенный вид физической активности, основанный на определенной технике ходьбы с применением специальных палок, похожих на лыжные.

Занятия по скандинавской ходьбе для томских пенсионеров будут проходить один раз в неделю, под руководством инструкторов центров физической культуры и спорта по месту жительства.

Отмечается, что по решению оперштаба занятия на улице людям старше 65 лет разрешены при соблюдении санитарно-эпидемиологических требований. А именно, отсутствие признаков ОРВИ, контроль температуры тела и обработка рук антисептиком.

Эпидемиологи советуют пенсионерам приступать к занятиям только после прохождения полного этапа вакцинации от коронавируса.

Записаться на занятия можно до конца июня с 9 до 13 часов по телефону информационного центра Томской академии активного долголетия 8 (3822) 47-95-13.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах