(обновлено )
59

Томские гиревики успешно выступили на первенстве России

Томск, 18 февраля - Аиф-Томск.

В Санкт-Петербурге завершилось первенство России среди юношей и девушек по гиревому спорту. В течение пяти дней за медали боролись более 400 участников из 42 регионов страны, в том числе из Томской области. Об этом сообщает пресс-служба департамента по молодежной политике, физической культуры и спорту региона.

По итогам турнира томским атлетам удалось завоевать ряд наград. Так, в возрастной категории 14-16 лет в дисциплине «длинный цикл» победу в своем весе одержали Максим Любимов (53 кг) и Ирина Ермолина (58+ кг), а Владислава Рындина стала бронзовым призером (52 кг). В эстафете команда, в состав которой вошли Ирина Ермолина, Динара Гурова, Владислава Рындина и Екатерина Рыкова, заняла второе место. В «двоеборье» Максимов Любимов вновь поднялся на пьедестал почета, заняв второе место в весовой категории 53 кг.

В возрастной группе 17-18 лет в дисциплине «длинный цикл» Эдуард Габерлас (68 кг) и Анастасия Куцанова (63+ кг) завоевали серебряные награды. Кроме того, Анастасия стала второй в жонглировании. В двоеборье отличились Михаил Елесов и Никита Батьков, которые в весе 58 кг взяли серебро и бронзу соответственно.

Все призёры были включены в список кандидатов спортивной сборной команды России.