44

Томские спортсмены завоевали три бронзы и одно серебро во Франции

Томск, 2 октября - Аиф-Томск.

Во Франции состоялись чемпионат и первенство мира по плаванию на открытой воде с применением ласт. Как сообщает пресс-служба администрации региона, спортсмены из Томской области завоевали три бронзовые и одну серебряную медаль.

Так, серебро на дистанции 150 метров на первенстве мира завоевала Алёна Зубарева, а Анна Мишустина взяла две бронзы на дистанциях 150 и 1000 метров на чемпионате. Обе девушки тренируются в Учебно-спортивном центре водных видов спорта имени В. А. Шевелёва под руководством тренеров Юлии Поздеевой, Анастасии Жидковой и Александры Сильванович.

Также Данил Новиченко из Северской спортивной школы имени Л. Егоровой завоевал медаль на чемпионате, заняв третье место на дистанции 150 метров в классических ластах. Он тренируется под руководством Олега Новиченко.