Примерное время чтения: меньше минуты
35

Томские подводники стали лучшими в общекомандном зачете чемпионата России

Томск, 26 апреля - Аиф-Томск.

Сборная Томской области по подводному спорту стала лучшей в общекомандном зачете чемпионата России, который проходил в Саратове. О победе спортсменов сообщил мэр Дмитрий Махиня.

«Наши подводники в очередной раз показали высокий уровень томской школы», – с гордостью отметил он.

По его словам, в составе сборной выступали воспитанники Учебно-спортивного центра водных видов спорта им. В. Шевелева. Томские спортсмены поднимались на пьедестал каждый день. Например, чемпионка Всемирных игр Диана Слисева завоевала «золото» по нырянию в ластах на 50 м, в подводном плавании на 100 м, плаванию в ластах на 50 м и 100 м. Спортсменка Центра Анна Мишустина заняла первое место в плавании в ластах на 800 и 1500 м. Также томичи стали лучшими в эстафетах.

В следующий раз семеро томичей будут представлять город и область на Чемпионате мира по подводному спорту, который пройдет в июне в Корее. В общей сложности в соревнованиях участвовали 370 подводников.

Ранее томские спортсмены подтвердили свой высокий класс, выиграв Всероссийские соревнования по подводному спорту в Челябинске.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах