34

Томские легкоатлеты завоевали призовые места на чемпионате России

Томск, 1 июля - Аиф-Томск.

В Смоленске прошло первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. Об этом сообщает пресс-служба администрации Томской области.

Матвей Муравский из Севера, представляющий спортшколу «Лидер», стал бронзовым призером в забеге на 400 метров с препятствиями, показав время 53,68 секунды. Его тренер — Елена Уварова.

Руслан Праздницын, воспитанник Спортивной школы олимпийского резерва № 1, также завоевал бронзу в тройном прыжке с результатом 14,26 метра, тренируясь под руководством Людмилы Пудовкиной и Анны Чуркиной.

«Турнир стал отбором на матчевую встречу легкоатлетов среди команд Союзного государства, которая пройдет в Бресте (Республика Беларусь) 16 — 17 июля», — говорится в сообщении.

Уточняется, что Томскую область будут представлять Матвей Муравский, Руслан Праздницын и Владислав Харитонов.