Спортсмены из Томска успешно выступили на чемпионате и первенстве Сибири по всестилевому карате, завоевав множество наград.
Масштабные соревнования, проходившие в Новосибирске, собрали более 400 бойцов из различных сибирских регионов.
Команду Томской области представляли воспитанники клуба «Арсенал» под началом главного тренера Вячеслава Рогозина.
В дисциплине ката высшую ступень пьедестала заняли Милослава Вершинина, Ванда Голованова, Кристина Пшеничникова и Иван Светлов-Ильин, принеся золотые медали.
В командном выступлении в ката также не было равных: Кристина Пшеничникова, Ванда Голованова, Милослава Вершинина, Иван Светлов-Ильин, Василий Саклаков и Рахшон Халимов показали лучший результат.
Дополнительные две золотые награды в соревнованиях по кобудо завоевали Диана Халимова и Рахшон Халимов.
Суммарно томичи увезли домой 24 медали различных достоинств. Пятеро спортсменов достигли уровня кандидата в мастера спорта, а трое подтвердили этот спортивный разряд.
Кроме того, Вячеслав Рогозин и Иван Светлов-Ильин из Томска приняли активное участие в судействе чемпионата.