160

Томичи выиграли золото на первенстве России по киокусинкай

Томск, 18 октября - Аиф-Томск.

В Москве прошло первенство России по киокусинкай среди спортсменов 12–17 лет. Как сообщает пресс-служба администрации по региону, в нём участвовали около 800 спортсменов из 44 регионов, в том числе из Томской области.

Так, юниоры 16–17 лет Назарий Харитонов (вес свыше 75 кг) и Екатерина Ищенко (до 50 кг) завоевали золотые медали. Елена Альбрант стала победительницей среди девушек 12–13 лет в категории до 45 кг. Второе место в возрастной группе 16–17 лет занял Сергей Леонов (до 60 кг), а Мелания Тумандеева стала серебряным призёром среди девушек 12–13 лет (до 55 кг).

Добавим, что спортсменов к соревнованиям подготовили тренеры Константин Родин, Виктор Беляев и Виталий Анисимов. Кроме того, томич Сергей Шагеев был признан лучшим судьёй на турнире.